如何关闭考米在线状态隐藏

 时间:2026-05-01 15:10:23

1、手机打开“考米”App,考米主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭考米在线状态隐藏

2、个人信息界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何关闭考米在线状态隐藏

3、隐私设置界面点击“在线状态隐藏”后面的圆点

如何关闭考米在线状态隐藏

4、“在线状态隐藏”后面的圆点变为灰色即表示关闭考米在线状态隐藏成功

如何关闭考米在线状态隐藏

  • 考米如何开启有人点赞我的动态
  • 考米如何关闭有人报名我的悬赏/赏声消息推送
  • 考米如何关闭有人点赞我的动态
  • 如何开启考米我关注的人开始直播
  • 如何开启考米魅力等级隐藏
  • 热门搜索
    颜色搭配表 内存卡怎么修复 什么茶减肥效果最好 我的世界暮色森林攻略 孩子老是眨眼睛怎么回事 北京欢乐谷攻略 金融帝国2攻略 何超盈减肥成功 保鲜膜减肥 常州旅游攻略