如何开启考米我关注的人开始直播

 时间:2026-04-25 08:11:37

1、手机打开“考米”App,考米主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启考米我关注的人开始直播

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启考米我关注的人开始直播

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息推送设置界面

如何开启考米我关注的人开始直播

4、新消息推送设置界面点击“我关注的人开始直播”后面的圆点

如何开启考米我关注的人开始直播

5、“我关注的人开始直播”后面的圆点变为红色即表示开启考米我关注的人开始直播成功

如何开启考米我关注的人开始直播

  • 考米语音如何添加黑名单
  • 即刻如何开启我关注的人直播时提醒我
  • 考米语音如何清除数据
  • 如何启用快手概念版我关注的人开始直播
  • 如何停用快手概念版我关注的人开始直播
  • 热门搜索
    怎么做视频短片 猪骨汤的做法大全 皮肤美白的方法 口角炎的治疗方法 翻译方法有哪些 无限内购破解游戏大全 华为怎么样 书籍推荐好书推荐大全 初中生早恋怎么办 银行日记账的登记方法