即刻如何开启我关注的人直播时提醒我

 时间:2026-04-22 03:50:38

1、手机打开“即刻”App,即刻主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

即刻如何开启我关注的人直播时提醒我

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开系统设置界面

即刻如何开启我关注的人直播时提醒我

3、系统设置界面点击“推送通知设置”打开推送通知设置界面

即刻如何开启我关注的人直播时提醒我

4、系统设置界面点击“我关注的人直播时提醒我”后面的圆点

即刻如何开启我关注的人直播时提醒我

5、“我关注的人直播时提醒我”后面的圆点变为黄色即表示即刻开启我关注的人直播时提醒我成功

即刻如何开启我关注的人直播时提醒我

  • 快手怎么意见反馈
  • 乳腺癌根治术
  • 快手在线状态如何关闭?
  • 中药的真假怎样辨别方法
  • 快手封面无框白色字体怎么弄
  • 热门搜索
    梦幻西游手游方寸攻略 男士穿衣搭配网站 病例怎么写 四川攻略 喝酸奶能减肥吗 动感单车减肥 半条命2攻略 川藏线自驾游攻略 三国志13攻略 使命召唤2攻略