如何停用正观新闻仅Wi-Fi网络加载图片

 时间:2026-04-29 11:33:14

1、手机打开“正观新闻”App,正观新闻主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

如何停用正观新闻仅Wi-Fi网络加载图片

2、个人中心界面点击“系统设置”打开系统设置界面

如何停用正观新闻仅Wi-Fi网络加载图片

3、系统设置界面点击“仅Wi-Fi网络加载图片”后面的圆点

如何停用正观新闻仅Wi-Fi网络加载图片

4、“仅Wi-Fi网络加载图片”后面的圆点变为灰色即表示停用正观新闻仅Wi-Fi网络加载图片成功

如何停用正观新闻仅Wi-Fi网络加载图片

  • 如何停用AcFun移动网络下加载图片
  • 【微信】如何停用腾讯新闻
  • IT之家如何停用仅WiFi下加载图片
  • 春雨医生如何停用新闻直播推送
  • 凤凰新闻如何停用热点新闻
  • 热门搜索
    豌豆苗的做法 鱼鳞冻的做法 酒鬼花生的做法 打卤面的家常做法 耳洞发炎流脓怎么办 头皮毛囊炎怎么治疗 怎么丰胸 怎么建群 微信怎么注销账号 卞怎么读