春雨医生如何停用新闻直播推送

 时间:2026-05-03 14:45:19

1、手机打开“春雨医生”App,春雨医生主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

春雨医生如何停用新闻直播推送

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

春雨医生如何停用新闻直播推送

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

春雨医生如何停用新闻直播推送

4、消息通知设置界面点击“新闻直播推送”后面的圆点

春雨医生如何停用新闻直播推送

5、“新闻直播推送”后面的圆点变为灰色即表示春雨医生停用新闻直播推送成功

春雨医生如何停用新闻直播推送

  • 懂分享更幸福 如何通过家庭云共享家人间的快乐
  • 厂里养的狗打一字
  • “有求必应”太累人,如何有技巧的学会拒绝?
  • 墙壁有裂痕怎么处理?
  • 平衡重电瓶叉车的种类及参数
  • 热门搜索
    怎么分辨乌龟公母 寒冷的近义词 怎么复制图片 怎么看特别关心 破烂的近义词 360路由器怎么样 桑菊感冒片 相似的近义词 四川师范大学怎么样 耽误的近义词