一加手机振动模式怎么取消

 时间:2026-04-22 14:45:50

1、选择声音和振动

打开手机设置进入界面,选择声音和振动点击进入。

一加手机振动模式怎么取消

2、关闭触摸振动

进入声音和振动界面后,关闭触摸时振动后面的开关。

一加手机振动模式怎么取消

3、关闭来电振动

然后关闭有来电响铃时振动后面的开关,即可关闭手机振动模式。

一加手机振动模式怎么取消

  • 一加Ace 2V手势返回时振动怎么关闭
  • 一加Ace 2V手机来电振动怎么关闭
  • 一加Ace 2V手机响铃时振动功能怎么开启与关闭
  • 一加ace在哪设置振动模式
  • 一加手机在哪里调振动强度
  • 热门搜索
    优甲乐什么时候吃 蝇蛆养殖技术 前列腺炎是什么病 两弹一星指什么 运动英语 sample是什么意思 手机热点是什么 黄粉虫养殖 什么是肥皂剧 period是什么意思