如何在轻松记账在屏幕列表中设置显示账外记录

 时间:2026-04-22 00:20:46

1、点击“轻松记账”

如何在轻松记账在屏幕列表中设置显示账外记录

2、在“轻松记账”窗口中,点击“系统”

如何在轻松记账在屏幕列表中设置显示账外记录

3、在弹出下拉栏中,点击“设置”

如何在轻松记账在屏幕列表中设置显示账外记录

4、在“设置”窗口中,找到“收支金额显示模式”

如何在轻松记账在屏幕列表中设置显示账外记录

5、在“收支金额显示模式”栏目中,将“在屏幕列表中显示账外记录”勾选上

如何在轻松记账在屏幕列表中设置显示账外记录

6、点击“保存”

如何在轻松记账在屏幕列表中设置显示账外记录

7、点击“退出”即可

如何在轻松记账在屏幕列表中设置显示账外记录

  • 冰箱冷藏室结冰怎么办
  • 华为手机手写输入法手写区域不见了怎么办
  • 锦鲤社APP如何清除缓存
  • 微信怎么删除红包的收发记录教程。
  • 微信新建群聊怎么建立
  • 热门搜索
    汽油添加剂什么牌子好 梦见发大水是什么意思 韩语欧巴是什么意思 茶海什么材质的好 行百里者半九十是什么意思 泰国什么东西值得买 洗脚盆什么牌子好 秋季喝什么茶 手机闪存是什么意思 attack是什么意思