小米手机怎么样新建文件夹 如何在手机建文件夹

 时间:2026-04-23 20:22:20

1、在小米手机上左右的滑动屏幕,找到小米手机上的“文件管理”的图标。

小米手机怎么样新建文件夹 如何在手机建文件夹

2、接下来在打开的小米手机文件管理窗口,我们点击上面的“手机”选项卡。

小米手机怎么样新建文件夹 如何在手机建文件夹

3、这时就会打开手机的详情页面,在页面上看到手机上的文件夹,点击右上角的“更多”按钮。

小米手机怎么样新建文件夹 如何在手机建文件夹

4、在弹出的下拉菜单中,我们点击“新建文件夹”的菜单项。

小米手机怎么样新建文件夹 如何在手机建文件夹

5、这时就会弹出“新建文件夹”的窗口,在窗口中输入要新建文件夹的文件夹名,最后点击确定按钮。

小米手机怎么样新建文件夹 如何在手机建文件夹

6、返回到手机的文件夹列表窗口,可以看到刚刚新建的文件夹了。

小米手机怎么样新建文件夹 如何在手机建文件夹

  • 小米手机怎么新建文件夹
  • 小米手机怎样新建一个文件夹
  • 小米手机 怎样在手机内创建文件夹?
  • 小米手机怎样将相册中的照片移动到指定文件夹
  • 手机怎么创建文件夹
  • 热门搜索
    未知暗殿怎么走 温故而知新 可以为师矣 赵丽颖怎么当上演员的 西安旅游攻略3天 鄂州旅游 金迪木门怎么样 湖南中医药大学怎么样 成都旅游公司 旅游纵览 颈纹深怎么办