小米手机怎样新建一个文件夹

 时间:2026-05-01 07:36:55

1、进入手机桌面,点击“文件管理”图标。

小米手机怎样新建一个文件夹

2、进入文件管理主页,点击顶部“手机”。

小米手机怎样新建一个文件夹

3、进入手机界面,点击页面右上角“三个点”。

小米手机怎样新建一个文件夹

4、进入菜单窗口,点击“新建”。

小米手机怎样新建一个文件夹

5、进入新建文件夹界面,输入文件夹名称,点击“确定”,即可新建一个文件夹。

小米手机怎样新建一个文件夹

  • 小米手机如何创建桌面文件夹?
  • 小米手机桌面文件夹怎么建立
  • 小米手机怎么新建文件夹
  • 小米手机怎么样新建文件夹 如何在手机建文件夹
  • 小米手机怎样将相册中的照片移动到指定文件夹
  • 热门搜索
    图片如何加水印 眼部精华液怎么用 雅邦化妆品怎么样 生活月刊 淘宝子账号怎么申请 qq怎么截图快捷键 华南理工大学广州学院怎么样 如何更改无线网密码 伪术士的悠闲生活 运费险是什么意思