蘑菇街如何关闭促销福利推荐

 时间:2026-04-23 22:21:24

1、手机桌面点击蘑菇街图标打开“蘑菇街”App

蘑菇街如何关闭促销福利推荐

2、蘑菇街主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

蘑菇街如何关闭促销福利推荐

3、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

蘑菇街如何关闭促销福利推荐

4、设置界面点击“推送消息提醒”打开新消息提醒设置界面 

蘑菇街如何关闭促销福利推荐

5、新消息提醒设置界面点击“促销福利推荐”后面的圆点

蘑菇街如何关闭促销福利推荐

6、“促销福利推荐”后面的圆点变为灰色即表示蘑菇街关闭促销福利推荐成功

蘑菇街如何关闭促销福利推荐

  • 蘑菇街app怎么设置禁止发送促销福利提醒?
  • 蘑菇街如何实名认证
  • 蘑菇街app怎么设置开启促销福利提醒?
  • 蘑菇街如何关闭订单物流通知
  • 手机蘑菇街app怎样关闭促销福利提醒功能
  • 热门搜索
    红核妇洁洗液怎么用 short怎么读 冬虫夏草怎么食用 啤酒肚怎么瘦下来 淤青怎么快速消除 立体画怎么画 网店怎么开 连衣裙用英语怎么说 怎么让胸变大 芪怎么读