小红书如何注销账号

 时间:2026-04-23 09:45:24

1、第一,解锁手机,并打开小红书这个软件

小红书如何注销账号

2、第二,进入小红书之后,找到“我”并点击,再点击下图中的设置图案。

小红书如何注销账号

3、第三,接着点击“账户与安全”,如下图所示

小红书如何注销账号

4、第四,进入“账户与安全”之后,找到“注销账号”并进入。

小红书如何注销账号

5、第五,进入后,输入手机号码获取验证码,点击“下一步”即可。

小红书如何注销账号

  • 小红书账号怎么注销?在哪注销?
  • 怎样注销小红书账号
  • 小红书怎么注销账号
  • 如何注销小红书账号
  • 小红书怎么注销账号
  • 热门搜索
    如何买基金新手入门 泉州哪里好玩 如何添加辅食 白带有血丝是怎么回事啊 老美你怎么看 如何追女孩 大括号怎么打两行字 如何折星星 哪里买车最便宜 怎么做照片