怎样注销小红书账号

 时间:2026-05-06 11:26:43

1、打开手机中的小红书软件,需要登录账号

怎样注销小红书账号

2、在底部菜单栏中,选择打开【我】主菜单

怎样注销小红书账号

3、找到顶部的设置图标,选择打开下拉选项

怎样注销小红书账号

4、然后选择最顶部的【账号与安全】选项设置

怎样注销小红书账号

5、继续选择底部的注销账号选项设置

怎样注销小红书账号

6、点击获取验证码,然后将接受的验证码填入,下一步

怎样注销小红书账号

7、查看是否符合以上注销条件,然后确认申请提交即可

怎样注销小红书账号

  • 小红书账号怎么注销?
  • 小红书怎么注销账号
  • 小红书怎么注销账号
  • 小红书账号怎么注销?在哪注销?
  • 小红书怎么注销账号
  • 热门搜索
    爱乐仕锅具怎么样 如何降血糖 东极岛在哪里 炎魔的珠宝怎么获得 上海哪里好玩 哪里做亲子鉴定 如何进入安全模式 cf火麒麟怎么用 身上起疙瘩怎么治 微信朋友圈怎么发长视频