怎样设置麦克语音使用麦克风停用

 时间:2026-04-23 07:24:37

1、麦克语音首页点击右下角的【我的】打开个人中心界面

怎样设置麦克语音使用麦克风停用

2、个人中心界面点击右上角的【齿轮】图标打开设置界面

怎样设置麦克语音使用麦克风停用

3、设置界面点击【使用麦克风】后面的圆点

怎样设置麦克语音使用麦克风停用

4、【使用麦克风】后面的圆点变为灰色即表示设置麦克语音使用麦克风停用成功

怎样设置麦克语音使用麦克风停用

  • 怎样设置甜芯麦克风停用
  • KOOK怎样设置麦克风静音停用
  • 怎样设置麦克语音声音停用
  • 麦克语音怎样设置开播通知停用
  • 怎样设置麦克语音使用通知权限停用
  • 热门搜索
    嘴唇上火起泡怎么办 凝望的近义词是什么 贝儿欣奶瓶怎么样 怀疑的近义词是什么 姜汤的做法 感冒 经营性质怎么填 屁股怎么瘦下来 女式发型 狼吞虎咽的近义词 怎么破解手机游戏