怎么关闭优酷视频的消息推送

 时间:2026-04-23 19:10:11

1、打开优酷视频APP,点击右下角“我的”,进入个人主页,然后点击“设置”。

怎么关闭优酷视频的消息推送

2、在设置页面中,找到“消息推送”,点击进入。

怎么关闭优酷视频的消息推送

3、点击“接受新消息通知”下方的“去设置”。

下面互动消息和更新消息按照自己的需求选择关闭。

怎么关闭优酷视频的消息推送

4、在优酷设置页面,点击“通知”。

怎么关闭优酷视频的消息推送

5、点击关闭“允许通知”,这样就不会再推送消息了。

怎么关闭优酷视频的消息推送

  • 优酷视频的通知信息哪里设置才能关掉
  • 百度怎样关闭通知栏消息提醒
  • iPhone百度关闭接收“订阅通知”提醒
  • 优酷视频怎么关闭推送消息?
  • iPhone百度关闭“通知栏消息”提醒
  • 热门搜索
    高血脂怎么治 福州外语外贸学院怎么样 生活感言 甲醛如何去除 低碳生活的宣传标语 滚球是什么意思 我想要的生活 感受生活作文600字 从绘画开始的东京生活 如何玩魔方6个面口诀