优酷视频怎么关闭推送消息?

 时间:2026-04-23 20:32:42

1、第一步:进入优酷视频APP首页,点击右下角【我的】,详见下图箭头所示;

优酷视频怎么关闭推送消息?

2、第二步:点击页面上的【设置】,详见下图箭头所示;

优酷视频怎么关闭推送消息?

3、第三步:点击【消息推送】,详见下图箭头所示;

优酷视频怎么关闭推送消息?

4、第四步:点击【站内推送提醒】后面的蓝色按钮,待颜色显示灰色时,推送消息就关闭了,详见下图所示。

优酷视频怎么关闭推送消息?

  • 如何关闭手机UC浏览网页打开支付宝领红包
  • iPhone关闭“微信”app访问使用本地网络
  • 小日常 app软件如何快速修改自己的用户名
  • 支付宝在哪添加手机联系人
  • 在支付宝APP如何关闭智能位置服务功能?
  • 热门搜索
    脸上有红血丝怎么治 怎么修改无线网密码 脚背疼是怎么回事 cad角度线怎么画 交通肇事逃逸怎么处罚 肌酸激酶高是怎么回事 调研报告怎么写 雪是怎么形成的 太平洋保险公司怎么样 石头怎么画