手机qq群管理禁言怎么用

 时间:2026-04-25 19:23:32

1、在手机和QQ群内的成员聊天的状态下,点击右上角处的【双人】图标。

手机qq群管理禁言怎么用

2、在群设置界面下点击【管理群】

手机qq群管理禁言怎么用

3、点击【设置群内禁言】

手机qq群管理禁言怎么用

4、点击【全员禁言】开关按钮。这样就可以禁言了。还可以进入群成员名片,对单个成员设置禁言。不过我试这个功能的时候不怎么灵光。

手机qq群管理禁言怎么用

5、群内成员还可以看到提醒的信息。

手机qq群管理禁言怎么用

  • QQ如何添加更多表情
  • 怎么用手机QQ禁言别人
  • qq群管理员怎么禁言
  • 手机QQ禁言怎么设置
  • QQ怎么设置群禁言
  • 热门搜索
    空竹怎么玩 皮肤怎么补水 感冒嗓子哑了怎么办 大脸短发发型 怎么治疗湿疹 学籍认证怎么弄 小孩吓着了怎么办 训斥的近义词 怎么变成瓜子脸 复杂的近义词