怎么用手机QQ禁言别人

 时间:2026-05-10 15:10:32

1、打开手机QQ,打开需要禁言的群聊,点击右上角双人图标,点击打开管理群一栏,点击群内禁言,打开全员禁言即可禁言全部成员。

怎么用手机QQ禁言别人

2、若要禁言个人,就在群资料界面中点击群聊成员,选择需要禁言的成员。

怎么用手机QQ禁言别人

3、进入个人资料界面,点击右上角更多选项,找到设置禁言即可自定义禁言该成员的时长。

怎么用手机QQ禁言别人

4、总结如下。

怎么用手机QQ禁言别人

  • qq怎么禁言
  • qq怎么禁言
  • 如何禁言QQ的某个人
  • 如何使用手机QQ禁言别人
  • 手机qq怎么禁言
  • 热门搜索
    移动花卡宝藏版怎么样 典雅的近义词 上海航天博物馆 马桶盖发型 税负怎么算 漾怎么组词 中长发发型 qq飞车怎么玩 浮现的近义词 保险柜密码忘了怎么办