周公解梦如何关闭评论被回复消息通知

 时间:2026-04-23 06:49:32

1、手机点击周公解梦图标打开”周公解梦“App

周公解梦如何关闭评论被回复消息通知

2、周公解梦主界面点击右下角的”我的“打开个人 信息界面

周公解梦如何关闭评论被回复消息通知

3、个人 信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开消息设置界面

周公解梦如何关闭评论被回复消息通知

4、消息设置界面点击”评论被回复“后面的圆点

周公解梦如何关闭评论被回复消息通知

5、”评论被回复“后面的圆点变为灰色即表示周公解梦关闭评论被回复消息通知成功

周公解梦如何关闭评论被回复消息通知

  • 知乎怎么关闭评论或回复我的消息通知
  • 微视怎么关闭评论与回复消息通知
  • 他趣怎么关闭评论被回复的消息通知
  • 得物怎么关闭评论和回复消息通知
  • 知乎怎么关闭评论或回复我的消息通知提醒
  • 热门搜索
    plan是什么意思 取保候审是什么意思 a股是什么意思 瞳孔放大意味着什么 mode是什么意思 神机妙算的意思 猪心炖什么好 什么补气血最好 鱼米之乡指什么地方 晶莹剔透的意思