小米下面的横条怎么去掉

 时间:2026-04-21 20:27:16

1、点击显示

打开设置,点击显示选项。

小米下面的横条怎么去掉

2、点击全面屏

在显示页面底端,点击全面屏。

小米下面的横条怎么去掉

3、打开隐藏手势提示线

在弹出的页面,打开隐藏手势提示线。

小米下面的横条怎么去掉

4、选择跳过或手势学习

弹出提示界面,选择跳过或手势学习,完成设置。

小米下面的横条怎么去掉

  • 小米手机如何设置一键退出软件应用?
  • 如何打开MIUI的极简模式?
  • 小米手机的桌面搜索框怎么去掉
  • 小米手机如何关闭钱包的个化性服务
  • 小米手机辅助功能在哪打开
  • 热门搜索
    唐氏筛查怎么做 工作计划怎么写 鹿鞭怎么泡酒 怎么瘦 我的世界驴怎么驯服 星座是怎么算的 苹果蓝牙怎么连接 榆树盆景怎么养 舌苔白是怎么回事 炖牛肉怎么做好吃又烂