手机QQ怎么修改好友分组昵称

 时间:2026-04-21 21:53:44

1、  第一步:点击分组管理

  在QQ联系人界面,点击【分组管理】图标,进入新界面。

手机QQ怎么修改好友分组昵称

2、  第二步:点开我的好友

  进入分组管理界面,点开【我的好友】选项。

手机QQ怎么修改好友分组昵称

3、  第三步:选择确定

  在弹出界面,编辑名称,选择【确定】进行设置即可。

手机QQ怎么修改好友分组昵称

  • 手机QQ怎么删除好友分组
  • 手机QQ空间评论涂鸦在哪里打开?评论涂鸦怎么用?
  • 手机QQ如何删除多余的分组?
  • qq空间击掌特效怎么设置
  • QQ小世界怎样完善个人资料
  • 热门搜索
    粤语歌曲经典老歌大全 入党志愿怎么写 鲫鱼汤的做法大全 拟声词大全 称谓大全 微卡汽车大全 名犬大全 采购计划怎么写 潮州菜菜谱大全 全棉时代怎么样