手机QQ如何删除多余的分组?

 时间:2026-04-22 01:55:00

1、打开QQ

手机QQ如何删除多余的分组?

2、点击下方任务栏的【联系人】

手机QQ如何删除多余的分组?

3、长按其中的任意一个分组

手机QQ如何删除多余的分组?

4、点击【分组管理】

手机QQ如何删除多余的分组?

5、点击你想删除分组的签名的红色标识

手机QQ如何删除多余的分组?

6、点击右侧的删除

手机QQ如何删除多余的分组?

7、点击【删除分组】

手机QQ如何删除多余的分组?

8、点击右上角的完成即可

手机QQ如何删除多余的分组?

  • QQ怎么展示群互动标识
  • 怎么在QQ个人主页展示弹幕留言板
  • 手机QQ怎么置顶好友?
  • 王者荣耀妲己技能加点打法技巧新手入门详解
  • 电脑版QQ如何设置某人不可见我的个人资料
  • 热门搜索
    怎么制表 幽门螺杆菌怎么治疗 腿肿是怎么回事 月经量少发黑怎么调理 下标怎么打 新鲜百合怎么保存 软键盘怎么打开 月份用英语怎么说 饕餮怎么读音是什么意思 帅康油烟机怎么样