奇秀如何停用4G网络自动播放

 时间:2026-04-25 12:03:19

1、手机打开“奇秀”App,奇秀主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

奇秀如何停用4G网络自动播放

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

奇秀如何停用4G网络自动播放

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

奇秀如何停用4G网络自动播放

4、消息设置界面点击“4G网络自动播放”后面的圆点

奇秀如何停用4G网络自动播放

5、“4G网络自动播放”后面的圆点变为灰色即表示奇秀停用4G网络自动播放成功

奇秀如何停用4G网络自动播放

  • 如何开启奇秀4G网络自动播放
  • 如何停用奇秀个性化推荐设置
  • 如何停用奇秀自动开启小窗播放
  • 如何停用奇秀开播提醒
  • 如何停用奇秀允许他人查看我的粉丝列表
  • 热门搜索
    深咖啡色配什么颜色 憔悴是什么意思 pour是什么意思 亲密无间的意思 cdr格式用什么打开 support是什么意思 guide是什么意思 心心相印的意思 什么视频软件最好用 举一反三是什么意思