抖音如何设置仅关注的好友可以私信自己

 时间:2026-05-01 16:40:25

1、首先第一步进入抖音后,点击右下角“我”进入个人主页,如下图所示

抖音如何设置仅关注的好友可以私信自己

2、第二步,在个人主页里点击右上角的项目符号,如下图所示

抖音如何设置仅关注的好友可以私信自己

3、第三步,在弹出的选项里,点击最后一个“设置”,如下图所示

抖音如何设置仅关注的好友可以私信自己

4、第四步,进入设置页面后,点击第二项“隐私设置”,如下图所示

抖音如何设置仅关注的好友可以私信自己

5、第五步,在隐私设置页面找到“谁可以私信我”一栏,点击打开

抖音如何设置仅关注的好友可以私信自己

6、第六步,在弹出的选项里点击“仅好友”,即可设置成功

抖音如何设置仅关注的好友可以私信自己

  • 抖音怎么禁止别人发私信消息给自己?
  • 抖音假朋友怎么拍 抖音感觉交了个假朋友怎么拍
  • 抖音怎么K歌
  • 抖音怎么修改昵称?
  • 抖音黄梅戏怎么拍
  • 热门搜索
    怎么把图片缩小 怎么看cpu温度 无线路由器怎么安装 幽门螺杆菌怎么治疗 车购置税怎么算 行李箱密码怎么设置 烤箱怎么烤红薯 平行线怎么画 淘宝怎么收藏店铺 怀表怎么带