抖音怎么禁止别人发私信消息给自己?

 时间:2026-05-01 19:28:48

1、首先我们在自己的手机桌面中把我们的抖音先打开,之后我们再去点击屏幕下方的我的主页。

抖音怎么禁止别人发私信消息给自己?

2、打开我们的主页之后,紧接着,我们再去点击屏幕右上方的三条横杆,之后我们就能点击下一步了。

抖音怎么禁止别人发私信消息给自己?

3、点击之后,我们在主页上就能看到页面上有设置的字体,之后我们再去点击设置,接着点击隐私设置。

抖音怎么禁止别人发私信消息给自己?

4、点击之后,然后点击谁可以发信息给我。之后我们直到最后的选择关闭就可以了。

抖音怎么禁止别人发私信消息给自己?

1、1.点击屏幕下方的我的主页。

2.点击屏幕右上方的三条横杆。

3.关闭禁止别人发私信消息给自己即可。

  • 如何将抖音视频发给微信好友
  • 怎么弄抖音胖50斤特效
  • 抖音大字体怎么设置
  • 抖音如何获得长视频权限_抖音怎么发长视频
  • 苹果祛斑方法
  • 热门搜索
    酸甜排骨怎么做 黄金比例怎么算 看门狗2怎么设置中文 孕妇便秘出血怎么办 怎么去双下巴 论文目录怎么写 填空题的横线怎么打 得了乙肝怎么办 铁线蕨怎么养 七日杀怎么玩