春雨医生如何关闭新闻直播推送

 时间:2026-04-22 08:36:34

1、手机打开”春雨医生“App,春雨医生主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

春雨医生如何关闭新闻直播推送

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

春雨医生如何关闭新闻直播推送

3、设置界面点击”消息通知“打开消息通知设置界面

春雨医生如何关闭新闻直播推送

4、消息通知设置界面点击”新闻直播推送“后面的圆点

春雨医生如何关闭新闻直播推送

5、”新闻直播推送“后面的圆点变为灰色即表示春雨医生关闭新闻直播推送成功

春雨医生如何关闭新闻直播推送

  • 在春天 英语是什么
  • 胖了怎么办?最好多做这6件事。
  • 乐学高考软件中如何退出账号登录
  • 临沂大学沂水校区宿舍
  • 信息的传递与互用的方式
  • 热门搜索
    生态鱼缸怎么换水 如何查看cpu温度 闪屏是怎么回事 where是什么意思 vj是什么 艺术源于生活 脸上皮肤粗糙怎么办 被蜂蜇了怎么办 怎么下载视频到桌面 梦见自己结婚是什么意思