在小米手机上怎样在锁屏时快速打开手电筒?

 时间:2026-04-24 09:53:15

1、亮屏,向右滑动屏幕。

在小米手机上怎样在锁屏时快速打开手电筒?

2、点右下角的"手电筒"图标,手电筒就打开了。再点一次,手电筒就会关闭。

在小米手机上怎样在锁屏时快速打开手电筒?

3、在手电筒开启时,可以按电源键关闭屏幕,手电筒会保持打开。

在小米手机上怎样在锁屏时快速打开手电筒?

4、使用完再按一次电源键,手电筒就关闭了。

  • 小米手机息屏时怎么打开手电筒
  • 小米10手机怎么设置锁屏时手电筒快捷键
  • 小米手机锁屏左下角有朵花怎么取消?
  • 小米手机中如何锁屏时快速点亮手电
  • 小米锁屏界面画报怎么改成手电筒
  • 热门搜索
    类风湿什么症状 我运动我快乐手抄报 月经量少吃什么食物 八珍丸的功效与作用 pose什么意思 政治必修三知识框架 什么叫假释 雷贝拉唑钠肠溶胶囊的功效与作用 知识产权法院 奇亚籽的功效与作用