小米10手机怎么设置锁屏时手电筒快捷键

 时间:2026-04-24 08:22:47

1、在手机屏幕上左右滑动点击设置图标。

小米10手机怎么设置锁屏时手电筒快捷键

2、接下来在打开的设置页面,点击更多设置菜单。

小米10手机怎么设置锁屏时手电筒快捷键

3、然后在打开的更多设置页面点击手势及按键快捷方式设置项。

小米10手机怎么设置锁屏时手电筒快捷键

4、接着在打开的页面点击手电筒菜单。

小米10手机怎么设置锁屏时手电筒快捷键

5、这时就会打开手电筒的设置页面,选择锁屏时长按菜单键菜单。

小米10手机怎么设置锁屏时手电筒快捷键

6、这样以后在锁屏的时候,我们只要长按菜单键就可以快速的打开手电筒。

小米10手机怎么设置锁屏时手电筒快捷键

  • 小米手机息屏时怎么打开手电筒
  • 在小米手机上怎样在锁屏时快速打开手电筒?
  • 小米手机锁屏左下角有朵花怎么取消?
  • 小米手机中如何锁屏时快速点亮手电
  • 小米锁屏界面画报怎么改成手电筒
  • 热门搜索
    哺乳期怎么减肥 个人事迹怎么写 为什么有些人怎么吃都不胖 北京科技大学怎么样 入党志愿书怎么写 白带发绿是怎么回事 刺猬怎么吃 肾结石怎么排出 甲状腺结节是怎么引起 孕妇过敏怎么办