微医怎么启用免费会员提醒

 时间:2026-04-23 11:34:31

1、手机打开“微医”App,微医主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

微医怎么启用免费会员提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

微医怎么启用免费会员提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

微医怎么启用免费会员提醒

4、消息通知设置界面点击“免费会员提醒”后面的圆点

微医怎么启用免费会员提醒

5、“免费会员提醒”后面的圆点变为绿色即表示微医启用免费会员提醒成功

微医怎么启用免费会员提醒

  • 微医怎么启用物流提醒
  • 怎么启用微医优惠券提醒
  • 怎么启用微医通知
  • 微医怎么停用免费会员提醒
  • 怎么启用微医免打扰
  • 热门搜索
    鱼肚的做法 虾仁的家常做法 野鸡的做法 六寸戚风蛋糕的做法 甲醛超标怎么办 右眼跳是怎么回事 欠钱不还怎么办最有效的方法 糖醋藕片的做法 usually怎么读 青春痘怎么快速消除