怎么启用微医优惠券提醒

 时间:2026-04-23 13:23:09

1、手机打开“微医”App,微医主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

怎么启用微医优惠券提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么启用微医优惠券提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

怎么启用微医优惠券提醒

4、消息通知设置界面点击“优惠券提醒”后面的圆点

怎么启用微医优惠券提醒

5、“优惠券提醒”后面的圆点变为绿色即表示启用微医优惠券提醒成功

怎么启用微医优惠券提醒

  • 如何有效的预防深井潜水泵被腐蚀
  • 阴阳师:饿鬼哪些地方可以刷
  • 竹鼠如何做好吃?
  • 寒假作业太多写不完怎么办
  • 如何下载并安装QQ堂
  • 热门搜索
    长春师范大学怎么样 苏格拉底简介 纪伯伦简介 广告词语大全 彩笔画图片大全 巨型一号丝瓜水怎么样 初中英语语法大全 中国古书大全 王珞丹个人资料简介 跑车标志大全