海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
抖音如何取消动态封面
时间:2026-04-24 10:45:26
1、点开抖音设置界面,进入“通用设置”页。
2、在通用设置页,找到“动态封面”功能。
3、在通用中,将“动态封面”选项取消点亮即可。
抖音作品和动态有什么区别
抖音开播提醒如何设置?
手机抖音怎么开启聊天表情推荐功能
抖音挂件怎么取消了?
为什么抖音聊天的时候没有推荐表情?
热门搜索
西兰花怎么炒
唑怎么读
沅怎么读
我的世界蘑菇怎么种
为什么是我
微博怎么注销
kindle怎么导入电子书
怎么清理手机内存
手机进水了怎么处理比较好
睡眠质量不好怎么办 怎样改善
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长