手机抖音怎么开启聊天表情推荐功能

 时间:2026-04-22 22:51:22

1、打开手机上的【抖音】APP。

手机抖音怎么开启聊天表情推荐功能

2、登录抖音号,点击右下角的【我】选项。

手机抖音怎么开启聊天表情推荐功能

3、点击右上角的【菜单】选项。

手机抖音怎么开启聊天表情推荐功能

4、点击菜单中的【设置】选项。

手机抖音怎么开启聊天表情推荐功能

5、点击【通用设置】选项。

手机抖音怎么开启聊天表情推荐功能

6、最后点击开启【聊天时表情推荐功能】功能。

手机抖音怎么开启聊天表情推荐功能

  • 抖音APP如何设置仅互关好友可以私信我
  • 抖音怎样和好友聊天
  • 抖音软件上的抖一抖加好友功能在哪开启?
  • 抖音怎么快速点赞
  • 全民k歌怎么删除最近听众?
  • 热门搜索
    怎么看电脑是多少位的 鲜香菇怎么做好吃 香港三级大全 京东怎么联系卖家 把腿扒开让我添视频大全 腊八蒜的腌制方法 辈分称呼大全 去黑头的好方法 鲤鱼怎么做好吃又简单 苹果笔记本系统怎么用