自由笔记如何自动备份笔记

 时间:2026-04-22 01:26:33

1、第一步,打开自由笔记软件,点击下方设置【图标】

自由笔记如何自动备份笔记

2、第二步,进入页面,点击【历史版本备份】

自由笔记如何自动备份笔记

3、第三步,进入页面,点击【自动备份】后侧按钮开启即可。

自由笔记如何自动备份笔记

  • 自由笔记如何拍照
  • 自由笔记如何关闭自动备份
  • 自由笔记app在哪里设置自动备份
  • 自由笔记如何清理备份数据
  • 自由笔记怎么才能自动备份笔记
  • 热门搜索
    男生短发发型图片及名称 博物馆奇妙夜4 感叹号怎么打 基本礼仪常识 锡纸烫发型 椭圆形脸适合什么发型 烤瓷牙怎么做的 发型设计师 四次方怎么打 舆情信息怎么写