简约日常怎么取消系统专注完成铃声提醒?

 时间:2026-04-24 17:49:46

1、打开简约日常软件,进入导航栏,点击底部【专注图标】;

简约日常怎么取消系统专注完成铃声提醒?

2、随后点击页面上方的【小齿轮设置图标】;

简约日常怎么取消系统专注完成铃声提醒?

3、点击关闭【专注完成提示音】小圆点功能按钮,点击【确定选项】就能取消系统专注完成铃声提醒了。

简约日常怎么取消系统专注完成铃声提醒?

  • 简约日常app如何开启专注完成提示音
  • 简约日常如何开启专注完成提示音
  • 番茄ToDo怎么修改系统铃声提醒?
  • 《简约日常》怎么写专注日志
  • 《简约日常》专注完成提示音怎么开启
  • 热门搜索
    吃什么食物可以减肥 英雄杀攻略 战神4攻略 彭州白鹿镇旅游攻略 窦性心动过速怎么办 鸡公山旅游攻略 群等级怎么升 转正自我评价怎么写 生姜红茶减肥法 小说简介