三星手机如何关机

 时间:2026-04-27 02:08:23

1、打开手机,进入设置页面点击“高级功能”选项;

三星手机如何关机

2、进入高级功能页面后,点击侧键;

三星手机如何关机

3、在侧键页面点击“手机如何关机”选项,

三星手机如何关机

4、进入页面后,即可看到可以通过点击快捷面板中的按钮,或长按侧键和音量减小键进行关机。

三星手机如何关机

  • 三星手机如何关机
  • 三星手机关机设置在哪里
  • 三星s22怎么关机
  • 三星折叠屏手机怎么关机
  • 三星怎么关机按哪个键
  • 热门搜索
    我的世界蘑菇怎么种 tp-link路由器怎么设置 耳朵进水怎么办 过敏性咳嗽怎么治疗 竹筒饭的做法视频 幢怎么读 西红柿炒豆腐的做法 为什么网页打不开 五花肉的家常做法 前列腺增生怎么治疗