vivo手机地震预警在哪儿设置

 时间:2026-05-21 10:25:20

1、我们进入设置界面,点击应用与权限

vivo手机地震预警在哪儿设置

2、接下来,我们打开界面后,点击系统应用设置

vivo手机地震预警在哪儿设置

3、然后,在系统应用设置界面,点击打开天气

vivo手机地震预警在哪儿设置

4、接下来,我们打开界面后,点击地震预警

vivo手机地震预警在哪儿设置

5、最后,在地震预警界面,点击开启地震预警服务即可。

vivo手机地震预警在哪儿设置

  • vivo手机地震预警在哪儿设置
  • vivo手机地震预警在哪儿设置
  • 地震预警手机怎么设置vivo
  • vivo手机地震预警在哪儿设置
  • vivo手机怎样设置地震预警
  • 热门搜索
    如人饮水冷暖自知什么意思 across是什么意思 model什么意思 氤氲什么意思 什么是说明文 僚机是什么意思 backup是什么文件夹 什么的小树 梦见杀人是什么意思 内脂是什么