vivo手机地震预警在哪儿设置

 时间:2026-05-19 14:34:01

1、打开手机自带的天气页面,点击上方图标,在展开选项点击设置。

vivo手机地震预警在哪儿设置

2、进入设置页面,选择地震预警。

vivo手机地震预警在哪儿设置

3、进入页面后,点击开启启用地震预警服务功能。

vivo手机地震预警在哪儿设置

  • vivo手机地震预警提醒怎么设置
  • vivo手机地震预警在哪儿设置
  • vivo地震预警手机怎么设置
  • vivo手机地震预警在哪儿设置
  • vivo手机如何设置地震预警
  • 热门搜索
    牙龈出血是怎么回事 嗓子痒咳嗽怎么办 花怎么做 怎么制作二维码 怎么会这样 汽车空调怎么开 麦克风怎么连接电脑 左手发麻是怎么回事 本年利润怎么算 鄱阳湖怎么读