微信怎么防止被盗号

 时间:2026-04-23 02:32:15

1、打开微信app,点击“我”,点击“设置”进入设置的页面。

微信怎么防止被盗号

2、点击“账号与安全”,进入账号与安全的页面。

微信怎么防止被盗号

3、点击“登录过的设备”,进入登录过的设备的页面。

微信怎么防止被盗号

4、点击“编辑”,进入编辑的页面。

微信怎么防止被盗号

5、在编辑页面中选择想要删除的设备点击删除,然后点击完成即可。

微信怎么防止被盗号

  • 微信怎么加强防盗
  • 微信怎么防止被盗号
  • 如何保护微信账号防止被盗
  • 微信如何防止别人盗号?
  • 怎么设置可以防止微信被盗号
  • 热门搜索
    肛门瘙痒是什么原因 小便黄是什么原因 什么是pc端 什么是家庭 马甲什么意思 尿血是什么病 法律是什么 贞操是什么意思 脖子上长痘痘是什么原因 double是什么意思