微信怎么防止被盗号

 时间:2026-04-23 10:46:43

1、打开设置

打开微信后在我的页面打开设置。

微信怎么防止被盗号

2、点击账号与安全

在设置页面点击账号与安全。

微信怎么防止被盗号

3、打开登录过的设备

在账号与安全点击打开登录过的设备。

微信怎么防止被盗号

4、点击删除

在登录过的设备中点击编辑后将登录过的设备删除即可。

微信怎么防止被盗号

微信怎么防止被盗号

  • 微信怎么加强防盗
  • 微信怎么防止被盗号
  • 微信如何防止别人盗号?
  • 如何保护微信账号防止被盗
  • 怎么设置可以防止微信被盗号
  • 热门搜索
    因为用英语怎么说 苹果手机怎么改字体 正方形对角线怎么算 腱鞘囊肿怎么治疗 怎么查车辆违章查询 同学录怎么写 小肚子隐隐作痛怎么回事 老鼠怎么画 毛蟹怎么洗 白带发绿是怎么回事