抖音私信功能如何关闭呢?

 时间:2026-04-22 06:04:16

1、首先,打开抖音设置页面,点击【隐私设置】选项进入,如图所示。

抖音私信功能如何关闭呢?

2、然后,在隐私设置页面,点击【谁可以私信我】选项进入,如图所示。

抖音私信功能如何关闭呢?

3、最后,选择【关闭】即可,这样就关闭了抖音私信功能,如图所示。

抖音私信功能如何关闭呢?

  • 抖音怎么看不见对方在不在线了
  • 抖音火山版怎么查看我的火苗榜?
  • 微信如何打开看一看功能
  • 抖音怎么关闭推送视频通知?
  • 如何让抖音多推荐自己喜欢看的视频
  • 热门搜索
    奶水不足怎么办 怎么折蝴蝶结 头发护理怎么做 泰国斗鱼怎么养 口罩怎么带 加湿器怎么加水 手指滑板怎么玩 爱奇艺怎么下载电视剧 海信冰箱怎么样 偬怎么读