微信如何打开看一看功能

 时间:2026-04-22 20:37:47

1、首先打开手机上的微信,选择“我的”按钮进入页面,点击“设置”一栏,打开设置进入页面

微信如何打开看一看功能

2、进入页面后,点击“通用”

微信如何打开看一看功能

3、在页面的中点击“发现页管理”,进入页面

微信如何打开看一看功能

4、找到看一看,滑动右边的图标,启用了功能

微信如何打开看一看功能

5、回到到发现页,就可以看到“看一看”的功能

微信如何打开看一看功能

  • 怎么养殖乌龟
  • 玉兰花怎么画
  • 迷你世界豪华房子教程
  • 怎么用果蔬拼葡萄
  • 家庭版超实用折纸垃圾存放器制作详解
  • 热门搜索
    贷款利息怎么算 大学英语怎么说 一个月来两次月经是怎么回事 我的世界附魔书怎么用 喉咙痛怎么办咽口水都痛 车贷利息怎么算 萝卜干咸菜的做法 香辣蟹的做法大全 海参崴怎么读 十万个为什么儿童版