如何在云记新建笔记

 时间:2026-04-24 08:52:10

1、点击手机桌面上的云记图标。

如何在云记新建笔记

2、页面切换以后点击+。

如何在云记新建笔记

3、页面切换以后点击新建笔记。

如何在云记新建笔记

4、页面切换以后先选择知道类型、设置线条间距,然后点击完成。

如何在云记新建笔记

5、页面切换以后开始编辑笔记完成新建笔记的操作。

如何在云记新建笔记

  • 享做笔记怎么关闭无界
  • 云记app新手教程
  • 享做笔记使用教程
  • 云记如何删除笔盒
  • 云记怎么删除笔盒
  • 热门搜索
    袤怎么读音 怎么样治疗早泄 口水多是怎么回事 香港电话怎么拨打 女性脱发怎么办 个人简历怎么制作 上海到乌镇怎么坐车 小孩流鼻涕怎么办 教育费附加怎么算 怎么保护卵巢