蘑菇街如何停用开启截屏分享功能

 时间:2026-04-23 05:45:37

1、手机打开“蘑菇街”App,蘑菇街主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

蘑菇街如何停用开启截屏分享功能

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

蘑菇街如何停用开启截屏分享功能

3、设置界面点击“开启截屏分享功能”后面的圆点

蘑菇街如何停用开启截屏分享功能

4、“开启截屏分享功能”后面的圆点变为灰色即表示蘑菇街停用开启截屏分享功能成功

蘑菇街如何停用开启截屏分享功能

  • 蘑菇街如何启用开启截屏分享功能
  • 蘑菇街如何开启截屏分享功能
  • 蘑菇街怎样开启截屏分享功能
  • 如何启用蘑菇街开启截屏分享功能
  • 如何关闭蘑菇街开启截屏分享功能
  • 热门搜索
    甲鱼的做法大全 临时身份证怎么办理 蜜汁山药的做法 芦笋怎么做好吃 桃酥的做法 文蛤的做法 热可可的做法 黑胡椒牛排的做法 茄盒的做法 炒黄豆芽的做法