蘑菇街如何启用开启截屏分享功能

 时间:2026-04-21 17:02:38

1、手机打开“蘑菇街”App,蘑菇街主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

蘑菇街如何启用开启截屏分享功能

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

蘑菇街如何启用开启截屏分享功能

3、设置界面点击“开启截屏分享功能”后面的圆点

蘑菇街如何启用开启截屏分享功能

4、“开启截屏分享功能”后面的圆点变为红色即表示蘑菇街启用开启截屏分享功能成功

蘑菇街如何启用开启截屏分享功能

  • 原神龙蛇洞宫试炼记第一个碎片怎么解密
  • 《原神》船夫平海位置在哪里面?
  • 原神皑尘与雪影活动中怎么获得雪人零件
  • 红糖燕麦片的做法
  • 原神阿部摘蘑菇任务完成攻略
  • 热门搜索
    上将是什么级别 月经不调是什么原因 光刻机是什么 sour是什么意思 结核病是什么病 佛山有什么好玩的地方 王者荣耀钻石有什么用 流水账是什么意思 flash是什么 稀土是什么