如何开启木瓜APP密码锁

 时间:2026-04-23 17:39:36

1、手机打开“木瓜”App,木瓜主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启木瓜APP密码锁

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启木瓜APP密码锁

3、设置界面点击“隐私保护”打开隐私保护设置界面

如何开启木瓜APP密码锁

4、隐私保护设置界面点击“APP密码锁”后面的圆点

如何开启木瓜APP密码锁

5、“APP密码锁”后面的圆点变为黄色即表示开启木瓜APP密码锁成功

如何开启木瓜APP密码锁

  • Moodnotes怎么开启密码锁
  • 千牛app如何开启密码锁
  • 拾柒怎么开启App密码锁
  • 如何关闭木瓜APP密码锁
  • 拾柒怎么开启App密码锁
  • 热门搜索
    qq怎么取消特别关注 丽水旅游攻略 欧洲旅游线路 lol怎么截图 鼠标失灵不能动怎么办 宁波职业技术学院怎么样 社保可以退 旅游目的地 扣12分怎么办 凉拌菜的调料配方