小米手机长按识别文字怎么调出来

 时间:2026-05-01 21:53:07

1、按下图片选择图片识别

打开手机上的图片,长按它,点击弹出的图片识别选项。

小米手机长按识别文字怎么调出来

2、点击文本识别

长按后,在页面下方弹出选项窗口,点击窗口上的文本识别。

小米手机长按识别文字怎么调出来

3、识别出图片文字

稍等片刻即可识别出图片的文字了。

小米手机长按识别文字怎么调出来

  • 小米手机长按文字识别
  • 小米的长按识别功能在哪里设置
  • 小米手机如何进行图片识别?
  • 小米长按提取文字功能
  • miui优化关闭真的爽
  • 热门搜索
    58同城找工作怎么样 如何锁定电脑屏幕 如何管理班级 肚子怎么了 脚被鞋子磨破了怎么办 广西桂林旅游攻略 怎么复制网页内容 中国旅游景点图片 手机回收站在哪里 卵巢如何保养