小米手机长按文字识别

 时间:2026-04-21 16:26:45

1、特色功能

在手机桌面找到设置点击进入,下滑找到特色功能点击进入。

小米手机长按文字识别

小米手机长按文字识别

2、开启传送门

在特色功能界面找到传送门点击进入,点击开启传送门后的开关。

小米手机长按文字识别

小米手机长按文字识别

3、文字识别

在任一界面文字部分长按,屏幕右上方出现文字识别弹窗并点击。

小米手机长按文字识别

4、矩形框

点击文字识别后屏幕出现矩形框,可任意拖动其至需识别文字的位置,屏幕下方即出现结果,可全选复制或翻译。

小米手机长按文字识别

  • 小米长按提取文字功能
  • 小米手机长按识别文字怎么调出来
  • miui优化关闭真的爽
  • 小米手机如何开启智慧识图
  • 小米13微距怎么开
  • 热门搜索
    黑米粥的做法 鸡蛋炒面的家常做法 盘子用英语怎么说 开始用英语怎么说 牛排做法大全 鲍鱼的做法及清洗 米豆腐的做法 麻球的做法和配方 土豆炖排骨的家常做法 排骨汤的做法大全