小米如何彻底关闭小爱

 时间:2026-04-23 16:33:54

1、进入小爱同学

在手机设置中进入小爱同学。

小米如何彻底关闭小爱

2、进入语音唤醒

点击进入语音唤醒。

小米如何彻底关闭小爱

3、关闭唤醒

点击关闭语音唤醒后面的按钮。

小米如何彻底关闭小爱

4、关闭线控和按键唤醒

将按键唤醒方式设为“无”,关闭线控耳机唤醒即可。

小米如何彻底关闭小爱

  • 小米手机怎么关闭小爱同学
  • 小米手机怎么关闭小爱同学?
  • 如何关闭小米手机的小爱同学软件
  • 如何关闭小米手机的小爱同学软件
  • 小米手机怎么关闭小爱同学语音唤醒
  • 热门搜索
    飞段怎么死的 怎么写小说赚钱 怎么摘隐形眼镜 怎么说我不爱你歌词 新鲜人参怎么吃 建行手机银行怎么开通 对联怎么贴 空格怎么打出来 qq被冻结了怎么解冻 怎么制作