小米手机怎么关闭小爱同学语音唤醒

 时间:2026-05-01 23:58:25

1、在手机桌面找到“设置”图标,点击进入。

小米手机怎么关闭小爱同学语音唤醒

2、在手机设置找到“小爱同学”设置项,点击进入。

小米手机怎么关闭小爱同学语音唤醒

3、进入小爱同学设置,点击“语音唤醒”设置项。

小米手机怎么关闭小爱同学语音唤醒

4、进入语音唤醒设置,关闭“语音唤醒”开关,即可关闭小爱同学的语音唤醒功能。

小米手机怎么关闭小爱同学语音唤醒

  • 如何关闭小米手机的小爱同学软件
  • 小米手机怎么关闭小爱同学
  • 小米手机怎么关闭小爱同学?
  • 如何关闭小米手机的小爱同学软件
  • 小米手机怎么删除小爱语音图标
  • 热门搜索
    ps怎么调色 怎么熬中药 中国太平保险怎么样 忘了是怎么开始 鲢鱼怎么钓 chanel怎么读 怎么做馒头 黑头怎么去除简单方法 手机内存不足怎么办 仙人球怎么养