支付宝的生日提醒怎么关闭?

 时间:2026-05-03 18:43:48

1、打开支付宝,点击我的,

支付宝的生日提醒怎么关闭?

2、进入我的界面点击右上角设置,

支付宝的生日提醒怎么关闭?

3、在设置界面点击隐私,

支付宝的生日提醒怎么关闭?

4、接着点击常用隐私设置,

支付宝的生日提醒怎么关闭?

5、关闭生日提醒即可,

支付宝的生日提醒怎么关闭?

6、关闭成功后会有提醒“已关闭”。

支付宝的生日提醒怎么关闭?

  • 支付宝怎么关闭生日提醒
  • 支付宝怎么开启/关闭生日提醒功能
  • 支付宝如何关闭生日提醒
  • 支付宝怎么关闭生日提醒
  • 支付宝app怎么关闭生日提醒?
  • 热门搜索
    精子少怎么补 出名太快了怎么办 5个月宝宝拉肚子怎么办 风热感冒症状及治疗 地毯用英语怎么说 五颜六色的近义词是什么 中长发发型图片 接地线怎么接 陈冠希发型 cad卸载不了怎么办