支付宝如何关闭生日提醒

 时间:2026-05-04 17:34:37

1、先打开手机,然后点击支付宝

支付宝如何关闭生日提醒

2、之后我们点击我的

支付宝如何关闭生日提醒

3、然后我们点击设置

支付宝如何关闭生日提醒

4、之后我们点击隐私

支付宝如何关闭生日提醒

5、然后我们点击常用隐私设置

支付宝如何关闭生日提醒

6、之后我们将生日提醒的开关向左滑动

支付宝如何关闭生日提醒

7、滑动完成后如图所示,这样我们就关闭了生日提醒了

支付宝如何关闭生日提醒

  • 怎么把握可爱和做作之间的尺度
  • 怎样养成牛奶肌
  • 黑茶色褪色后什么颜色
  • 化妆怎么才能不卡粉、不浮粉?
  • 娃娃脸乖巧的女生最适合什么样的发型
  • 热门搜索
    最有效的减肥运动 头灯什么牌子好 运动会加油稿简短有力 房产知识 土牛膝的功效与作用 白茯苓的功效与作用 葛粉的作用 党参的作用与功效 血浆的作用 联排别墅什么意思